关于学院2017-2018学年

红旗团总支、红旗团支部、优秀团务工作者、优秀共青团干部、优秀共青团员评选结果的公示

 

根据《广东科贸职业学院优秀青年集体和个人评选办法》(修订稿)和《关于开展2017-2018学年共青团评优工作的通知》(团委〔2018〕3号)的有关要求,经个人和集体申报、系团总支推选、团委审核全委会票决,现将学院2017-2018学年红旗团总支、红旗团支部、优秀团务工作者、优秀共青团干部、优秀共青团员评选结果公示如下(见附件)公示期为2018年5月14日至2018年5月18日,共5天。如有异议,请于2017年5月18日17点前,向学院团委反映。

 

联系人:邱  盈(团委学生兼职副书记    

监督人:  (团委常务副书记)

    

附件:学院2017-2018学年共青团评优结果  

                

 

                   共青团广东科贸职业学院委员会

                         2018年5月14


 

附件:  

一、红旗团总支

环境艺术系团总支、商贸系团总支

二、红旗团支部

环境艺术系(4个

17都市园艺班团支部

16风景园林设计班团支部

16环境艺术设计班团支部

16园规工程技术(园林规划设计)1班团支部

动物科技系(2个

16畜牧兽医1班团支部

17畜牧兽医(本专对接)班团支部

生物技术系(3个

16食品生物技术班团支部

16商检技术(食品质量与安全检验)2班团支部

16商检技术(食品质量与安全检验)1班团支部

经济管理系(4个

16工商企业管理2班团支部

16会计4班团支部

17会计1班团支部

17会计2班团支部

商贸系(5个

16投资与理财2班团支部

17电子商务3班团支部

17计算机管理1班团支部

17市场营销1班团支部

17投资与理财3班团支部

人文外语系(4个

17商务英语3班团支部

17国际商务会展1班团支部

16商务英语3班团支部

16商务秘书1班团支部

信息工程系(4个

16视觉传播设计与制作2班团支部

16计算机网络1班团支部

16嵌入式技术与应用(物联网)1班团支部

17嵌入式技术与应用(物联网)1班团支部

三、优秀团务工作者

  郑军锋

四、优秀共青团干部

学院团委(10人

梁耀元、陈  涛、杨蔚菁、莫思琪、张  静、谢斯帆、谢思琴

彭瑞辉、余嘉俊、廖炯东

环境艺术系(12人)

黄慧玲、陈  腾、陈曼婷、谢得方、谢凤鸣、胡浩鹏、王欠欠

温帅湘、沈映聪、杜  政、刘君荔、陈参有

动物科技系(7人

陈梅铿、钟  爽、邱晓媛、连泽春、巫兆如、叶玉玲、刘岗沛

生物技术系(8人

郭烁佳、王佳鑫、梁琼丹、梁惠仪、李春笑、彭剑鑫、朱容珊

林雪琪

经济管理系(15人

郑杰容、刘  萍、高金霞、陈晓明、袁梦婷、林桔茵、李思媚

林植桐、杨婉滢、李雪欣、朱李慧、周丽敏、岑润仪、古小月

周钰纯

商贸系(18人

  、龙永鑫、高洁琳、陈晓莹、郑楚城、郑彦琳、肖  

谢家健、王泽鹏、王友满、梁晓翔、柯秋雨、柯杰坤、林海宁

林晓君、李金麟、吴琪瑛、丘静敏

人文外语系(10人

  珺、钟岱僮、李雁琴、邓瑞环、胡静雯、李子浩、唐静婷

招泽然、吴小微、傅秋婉

信息工程系(13

黄晓婷、骆  婷、陈林强、纪家泓、程锦威、熊  蕊、林泽杰

李泽君、张裕桂、周嘉荧、吴佳蒽、卢依琪、何君枝

五、优秀共青团员

院学生会(9

  昱、欧阳楚洪、詹奕韩、姜远昊、钟诗宇、涂  苗、梁梢莉

刘嘉薇、黄国建

环境艺术系(21人

陈锦豪、陈文静、陈慕桦、邱钊沛、谢其晓、蔡  婷、符淑贞

林月春、林星耀、朱颖琪、张倩妮、叶美茹、卢昌儒、余锦如

黄淑淼、余链楷、陈国威、陆楷泽、贺伟亮、吴泳峄、朱小凤

动物科技系(14人

陈其武、阮森雨、罗友谊、邹其洲、江  淼、黎灿媛、梁银萍

朱美玲、徐佳洪、张秋韵、张婷云、卢奕璇、刘晓丽、林垄鑫

生物技术系(21人

朱健全、黄钰沂、高明广、陈璐研、陈乐怡、陈丽敏、赖沛旭

谢韵诗、许  瀚、胡怡茜、潘木芳、林嘉程、李佩君、朱洋鸿

慕容子晴、庄杰鸿、周玉梅、吴  涵、劳韵婷、古  雪、江佩恩

经济管理系(32人

黄鑫辉、李玩娜、黄逢好、黄炜宜、陈鸿强、陈玥容、陈澍澍

陈梓泳、陈淑婷、陈意钿、陈  娜、阮玉萍、郑  娴、邓锦芬

邓春娣、谭文俊、谢欣桐、詹鸿春、蔡美霞、林雪霞、肖梓洋

梁浩源、梁浩楷、林贵民、张晴珊、周子琳、刘丽莎、何晓敏

叶小琴、卓文楚、区显超、冼振宇

商贸系(34人

黄武强、黄梓聪、黄晓锐、黄亮芳、麦素云、陈永钗、陈欣琪

邓佩璇、谢  蓉、谢萍萍、袁  泉、范进业、范若欣、纪炜琪

江嘉欣、林维钠、林漫芬、林滋琪、林明诗、林嘉欣、曾  

施增丹、施伊璇、张晓旋、张  敏、廖纯华、周鑫龙、吴洁纯

吴依静、吴明佳、刘恩炫、凌家裕、余萌璐、冯颖林

人文外语系(22人

黎祖怡、黄淑萍、高诗倩、顾西玲、陈嘉敏、陈少英、陈妙英

陈兆媚、肖丽珊、郭楚萍、谢彩丹、萧嘉韵、罗莉敏、林素怡

李晓欣、张梓培、区晓琳、李敏芹、刘嘉怡、何卓莹、何一卉

张超娣

信息工程系(22人

黎伟华、黄锦伟、陈祺涛、陈楚然、赖玉盛、蚁林琼、蔡晓斌

翁雅琳、石彩容、洪晓淑、涂国彬、林庆波、杨镓铭、林  

  颖、徐文林、周  凯、姚尖峰、刘婉诗、伍艳娴、何